В одном из сел Усть-Кубинскогsudо района 24-летний гражданин Г., ударил ножом 39-девятилетнего гражданина Б.

Как следует из материалов дела, гражданин Б. в этот день праздновал день рождения в гостях, после этого решил отправиться домой, но по пути решил зайти к своему знакомому. Когда стал подходить к дому знакомого, то увидел еще двоих молодых людей, и они все вместе зашли в квартиру, затем решили выпить. Сначала они просто общались, разговаривали, но в какой-то момент гражданин Г. начал скандалить. Гражданин Б. подошел к нем и ударил. Гражданин Г. достал нож из кармана куртки и наес удар. Следственными органами действия гражданина Г. квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ.

 

В судебное заседание потерпевший Б. представил суду заявление о прекращении дела в связи с примирением с подсудимым, так как подсудимый принес свои извинения, возместил причиненный вред, претензий к нему не имеет.

В соответствии со ст.25 УПК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Мировой судья, выслушав мнение участников процесса, учитывая, что подсудимый Г. не судим, преступление, в совершении которого он обвиняется, относится к категории небольшой тяжести, причиненный преступлением вред заглажен, претензий от потерпевшей стороны не имеется, счел возможным удовлетворить ходатайство потерпевшего Б.. и прекратил в отношении гражданина Г. уголовное дело, в связи с примирением с потерпевшим.

Светлана Смирнова, помощник мирового судьи.

 

Свежий выпуск:

  • 1
  • 2
  • 3

Наши соцсети:

 youtubeok