• 3
  • 4
  • 5
  • 6

Усть-кубинские хоккеисты начали год с победы в первом матче первенства Вологодской области по хоккею с шайбой.

Соперниками устьян стала верховажская команда «Вага». Выездной матч состоялся на центральном корте Верховажья. Подопечные играющего тренера Сергея Денисенко еще раз напомнили, что являются сильнейшей хоккейной командой и действующими победителями первенства области.

Уже после первого периода исход поединка не вызывал сомнений. «Кубена» уверенно выигрывала со счётом 3:0. Во втором тайме устьяне сумели сохранить преимущество, в дальнейшем в воротах верховажан побывало еще три шайбы. В итоге 6:0 в нашу пользу.

Три гола забил Сергей Денисенко, два - Николай Лебедев и один - Алексей Майоров.

Впереди еще несколько отборочных игр, по результатам которых две лучшие команды попадут в финал соревнований и разыграют медали первенства.

Следующий матч усть-кубинцы сыграют в Харовске с командой «Лесдок».

Параллельно проходят игры Кубка федерации хоккея Вологодской области, где наша команда уже провела две победные игры, и Открытого первенства города Вологды по хоккею.