сетаЗнакомьтесь: Ванечка Григорьев - первый малыш в Усть-Кубинском районе, появившийся на свет в 2023 году. При выписке из роддома многодетной маме Светлане вручили подарочный набор в рамках областного проекта «С днем рождения, малыш!».

«Одеяло, полотенце, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка, альбом для фотографий и памятных записей - всё это обязательно пригодится», - рассказала Светлана Григорьева.

У Ивана три старших брата. Кирилл учится на четвертом курсе Ухтинского горно-нефтяного колледжа, Илья - выпускник 9 класса Усть-Кубинского центра образования, а Никита - кадет 4к класса. Мальчики увлекаются спортом, не раз участвовали в школьных состязаниях и защищали честь района на выездных соревнованиях. Младшему будет с кого брать пример.

Григорьевы вместе более 20 лет. Они живут в поселке Высоком в частном доме, где всегда порядок и уют, потому что Светлана - отличная хозяйка. На кухне обычно пахнет свежей выпечкой. «Люблю баловать своих мужчин», - улыбается она.

Отец семейства - индивидуальный предприниматель, занимается лесопереработкой, но даже при сильной загруженности находит свободное время, чтобы провести его с женой и сыновьями.

 

Программа «С днем рождения, малыш!» запущена на Вологодчине по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова в июне 2019 года в рамках национального проекта «Демография». За 3,5 года свыше 30 тысяч родителей стали обладателями подарочных комплектов с принадлежностями для первых дней жизни малыша.

Кстати, в Усть-Кубинском районе устьяне Татьяна и Сергей Чижиковы - первые участники этого проекта. В июне 2019-го в их семье родился второй сын - Ванюша.

К слову, действие программы «С днем рождения, малыш!» продлено до 2024 года.

Юлия Голубкова.

Свежий выпуск:

  • 1
  • 2
  • 3

Наши соцсети:

 youtubeok