Более 100 тысяч юных вологжан планируется охватить различными формами отдыха, оздоровления и занятости в летний период (73,4 % от общего числа детей школьного возраста).
С начала летнего сезона начали работу 413 организаций отдыха, в которые заехали более 20 тысяч детей, в том числе:
- 11 загородных лагерей
- 371 лагерь дневного пребывания
- 31 лагерь труда и отдыха.В летний период около 5 тысяч детей смогут отдохнуть в организациях отдыха, расположенных в Краснодарском крае и в Крыму.
В целях недопущения распространения инфекционных заболеваний среди детей и персонала в организациях отдыха Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендовано организовать работу загородных лагерей в «закрытом режиме».
Более 14 тысяч детей заняты в кружках и клубах по месту жительства, в игровых и развлекательных программах на дворовых площадка, участвуют в слетах, походах, экспедициях.
Более 4 тысяч временных рабочих мест предлагают работодатели подросткам в возрасте от 14 до 18 лет. И сегодня уже 2229 человек охвачены трудовой занятостью.
В текущем году по поручению Президента Российской Федерации продолжена реализация программы по стимулированию доступных внутренних туристических поездок в организации отдыха детей и их оздоровления. Программа Кэшбека в текущем году действовала в период с 31 марта по 15 июня.
В 2022 году 7,6 тысячи вологжан воспользовались возможностью возврата 50% стоимости путевки (2021 год – 3,2 тыс. детей.)/
На оперативном совещании под председательством под председательством заместителя Губернатора области, полномочного представителя Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области Эдуарда Насеховича Зайнака доложила о ходе летней оздоровительной кампании 2022 года.
#Во35 #Общество35 #ОтдыхДетей